Изображения:
  • 452122, Республика Башкортостан, Альшеевский район, с. Раевский, ул. Гагарина, д.18
  • +7 347 54 2-21-34
  • irina-er1401@mail.ru

12 Апреля 2019 09:04

Количество просмотров: 22

Театр является одной из самых ярких, красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. Он развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию детей, помогает раскрепоститься, развивает коммуникативные умения, повышает самооценку, развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит яркое незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребёнка.

27 марта весь мир чествовал великое искусство, имя которому – ТЕАТР. С 28 марта по 1 апреля наш детский сад «жил» театром, для дошкольников прошла традиционная «Неделя театра». В этом году он был приурочен к году театра в России. В течение недели с детьми проводились беседы, виртуальные экскурсии в театральные залы, рисовали и конструировали декорации. Дети старшего дошкольного (воспитатель Еврафова Ф.И.) возраста показали детям младших групп хорошо знакомые им сказки «Колобок», «Теремок». А закончилась театральная неделя с драматизацией сказки Сутеева «Мешок яблок». Подготовили и показали воспитатели совместно с музыкальными руководителями.